Тәуелсіздік деп соғады жүрегіміз

Праздничное мероприятие посвященное 16 декабря

Цели:: воспитание чувства патриотизма, гражданственности, толерантности, чувства гордости за свою страну; воспитание гуманности, миролюбия.10 декабря в стенах школы № 5 им. Бауыржана Момышулы прошло праздничное мероприятие посвященное дню Независимости Республики Казахстан. На ряду с этим мероприятием прошла торжественная церемония приема в ряды Республиканской единой детско-юношеской организация «Жас Ұлан, созданной по инициативе Елбасы — Нурсултана Абишевича Назарбаева.
Целью данной организации является воспитание подрастающего поколения, патриотов Родины на основе любви и преданности к казахстанскому народу, настоящему и будущему Независимого Казахстана. Жас Улановцы торжественно одели свои значки и повязали друг другу галстуки. Дети проявив интерес к данному мероприятию проделали хорошую подготовку в творческих номерах. Спели гимн, девиз и кричалки.