Послание Президента РК

8 октября 2018 года педагогический коллектив школы обсудил основные положения Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Мероприятие открыла директор школы Исетова Б.К., которая подчеркнула, что Послание Президента народу Республики Казахстана – это четкий программный документ, в котором определены основные направления дальнейшего развития страны, заложенные важные приоритеты развития государства на ближайшие годы и дает позитивный настрой, указывая конкретные шаги к выходу Казахстана на новые рубежи развития. Организаторами данного мероприятия выступили учителя истории Какимжанова Б.М. и Демченко К.В. Они ознакомили педагогов с основными аспектами нового Послания Лидера нации и подчеркнули те моменты, которые касаются моментов образования. В частности Президент поручил в 2019-2021 годах выделить дополнительно50 млрд. тенге на решение проблем образования. Н Назарбаев уделил внимание вопросам безопасности и психологической атмосферы в школах. Он поручил обеспечить 100% оснащение школ видеокамерами и усилить работу детских психологов. Также он высказался о том, что необходимо проводить профессиональную диагностику и ориентацию на на наиболее востребованные специальности. Глава государства также поручил разработать и принять закон о статусе педагога, который должен предусмотреть стимулы для учителей и работников дошкольных организаций. педагоги школы отметили, что перед казахстанским народом поставлены глобальные задачи по всем сферам жизнедеятельности страны.

Тезисы послания на государственном языке
Тезисы послания на русском языке