Нет коррупции

Адал ұрпақ
Школьный добровольный клуб «Адал Ұрпақ»

План работы добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ» 2016-2017 учебный год

Протокол по анти коррупции

Список членов добровольного клуба «Адал Ұрпақ»

Секция антикоррупционные знания

Нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции
Қазақстан Республикасының 2015 – 2025 жылдарға арналған сыбайлас жемқорлыққа қарсы стратегиясын
іске асыру және көлеңкелі экономикаға қарсы іс-қимыл жөніндегі 2015 – 2017 жылдарға арналған
іс-шаралар жоспары

План мероприятий на 2015 – 2017 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015 – 2025 годы и противодействию теневой экономике

Постановление (каз)

Постановление (рус)

План мероприятий по противодействию коррупции

Правила поощрения лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения

Антикоррупционная стратегия

Закон РК О противодействии коррупции

Основы антикоррупционной культуры
Письмо по школам сборник

Приложение2

Тематические разработки по антикоррупционному воспитанию

Методические разработки занятий по коррупции

Протокол проведения лекции по антикоррупционной тематике в ГУ «Средняя школа №5 имени Бауыржана Момышулы отдела образования акимата города Костаная»

Педагоги школы против коррупции

Теоретическая часть

1. Антикоррупционное воспитание в школе – одно из направлений формирования гражданского сознания детей и подростков. Нугуманова Н.К., руководитель сектора профилактики правонарушений ГУ «Отдел образования акимата города Костаная».

2. Школа – как площадка формирования антикоррупционной   культуры всех участников образовательного процесса. Майбородина И.М., заместитель директора по ВР ГУ «Средняя школа №5 имени Бауыржана Момышулы отдела образования акимата города Костаная».
Практическая часть

1. Деловая игра «Біз болашақты сыбайлас — жемқорлықсыз кұрамыз» 9-10 классы. Какимжанова Б.М., учитель обществознания ГУ «Средняя школа №5 имени Бауыржана
Момышулы отдела образования акимата города Костаная».

2. Игра занятие «STOP – коррупции» Нурушева Г.К., руководитель школьного добровольного клуба «Адал Ұрпақ» ГУ «Средняя школа №5 имени Бауыржана Момышулы отдела образования акимата города Костаная».

3. Диалоговая площадка «Я против коррупции» в рамках проведения урока самопознания. Лукашина Т.В., учитель самопознания ГУ «Средняя школа №5 имени Бауыржана Момышулы отдела образования акимата города Костаная».
4. Рефлексия