Әлеуметтік психологиялық қызмет

Закон РК О государственной образовательной накопительной системе

Информация для родителей по оказанию государственных услуг

Рекомендации классным руководителям по оказанию государственных услуг

Совместный приказ по госуслугам

Регламенты по лагерю и питанию

Письмо — обращение
Рекомендации во время проведения ВОУД

Рекомендации родителям агрессивных детей

Рекомендации родителям по профилактике подростковых суицидов

Рекомендации учителям по повышению уровня учебной мотивации

Творить Добро

В Казахстане с 1 августа и по 30 сентября пройдет акция «Дорога в школу».
Цель благотворительной акции «Дорога в школу» – это оказание материальной и финансовой помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей и профилактика непосещаемости школы по социальным причинам.
Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Тетради, ручки, карандаши — всё это сейчас закупают родители обучающихся. Список большой. Чтобы купить всё необходимое, у некоторых семей средств недостаточно.
Ежегодно в школе №5 им. Б. Момышулы организуется работа по привлечению спонсоров, меценатов, оказание детям материальной помощи из Фонда всеобуча, обход микрорайона школы и другие мероприятия, то есть проходит большой благотворительный марафон.
Администрация школы выходит на предприятия, расположенные в районе клуба Строитель, с ходатайством, письмами с обращением о принятии участия в благотворительной акции и с просьбой об оказании помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемым, сиротам, детям-инвалидам в ходе акции «Дорога в школу».
Хочется выразить слова благодарности директору Костанайского филиала ЧелГУ Раисе Тюлегеновой , которая уже в течение нескольких лет помогает детям из семей, которые относятся к социально-незащищенной категории.
Ежегодно берут на себя заботу по подготовке к новому учебному году администрация ТОО «Забота Company LTD».
Мы очень благодарны им за спонсорскую помощь нуждающимся детям. Низкий поклон всем неравнодушным людям, проявляющим милосердие.
Педагогический коллектив школы также поддерживает семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Собранные деньги тратятся на приобретение школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей.
Из года в год число желающих оказать помощь увеличивается. Любой житель или организация при желании могут оказать посильную помощь в подготовке ребенка в школе. В преддверии нового учебного года эта матриальная поддержка для нуждающихся необходима и своевременна.
Администрация СШ №5 им. Б. Момышулы сердечно благодарит всех тех, кто принимает активное участие за доброту и милосердие. Помощь, оказанная Вами, послужит во благо: помогает детям из семей, которые относятся к социально-незащищенной категории, ощутить Вашу заботу и внимание. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов.
Пусть эта забота о детях станет маленькой каплей в большом море доброты и счастья.

Социальный педагог Нургазина Р.Ж.