День опекуна в школе

29 октября в Казахстане отмечается День опекуна. В рамках проведения республиканской акции «Подари детям тепло» в ГУ «Средняя школа № 5 имени Б. Момышулы отдела образования акимата города Костаная» 18 октября был проведен праздничный концерт

День опекуна — это особый праздник, праздник для людей, взявших на себя тяжелую ношу по воспитанию детей, рядом с которыми по различным причинам нет родителей. Были приглашены опекуны со своими подопечными, учителя, учащиеся, родители. В проведении мероприятия принимали активное участие коллектив школы, учащиеся школы. В празднике также принимали участие опекаемые дети. В актовом зале царила праздничная атмосфера, любовь и взаимопонимание. Администрация школы выразила большую благодарность всем опекунам, которые находят в себе силы, желание, надежду и любовь для воспитания и развития своих подопечных. Педагог – психолог провела тренинг с опекунами на умение социализировать ребенка в обществе.

Детское счастье — это самое важное в мире. Благодаря опекунам наши дети, оставшиеся без родителей, обрели свои семьи и отчий дом. Стало доброй традицией говорить слова благодарности тем людям, которые стали родителями для детей – сирот и детей оставшихся без попечение родителей. Они стали их семьей. В нашей школе учатся 13 учащихся, оставшихся без попечения родителей: Пономарева София, Пономарева Таисия ,ученицы 5 и 6 классов – опекун Пономарева Любовь Ивановна воспитывает двух девочек; Соколова Владислава, ученица 6 класса, — опекун Горных Валерий Николаевич;  Вебер Иван– ученик 7 класса — опекун Илюкина Мария Андреевна ; Трофимов Никита  — ученик 7 класса – опекун Трофимова Любовь Николаевна; Скориков Кирилл – ученик 9 класса — Ивина Екатерина Александровна; Кушкумбаев Марал – ученик 8  класса – опекун Андирова Карлыгаш Кушкимбаевна ;  Анненко Виктор – ученик 5  класса — опекун Анненко Анатолий Викторович,; Черников Владислав – ученик 8 класса- опекун — Черникова Елена Николаевна;  Горин Сергей – ученик 8 класса – опекун Черемисинова Надежда Петровна, Сосновская Татьяна – ученица8 класса – Ющенко Ольга Ефимовна; Ярменгина Карина – ученица 5 класса – опекун Хужин Александр Рашитович, Феофанова Софья – опекун Барвинская Ирина Анатольевна. Также из уст опекаемых детей звучали слова благодарности и любви в адрес своих бабушек и дедушек.
Дорогие опекуны — труд ваш неоценим. Может быть, он не заметен сегодня, но он будет заметен позже. Труд этот тяжелый, но счастливые глаза ребенка восполняют его с лихвой. Здоровья вам и вашим детям. Берегите себя и своих близких.
В конце мероприятия были вручены благодарственные письма и  подарки.

Социальный педагог Нургазина Р.Ж.