Лето 2018

Распорядок дня
Летняя пришкольная профильная площадка «Кадет»

№ п\п Элементы распорядка дня Время
1 Приход руководителей, детей 8.30-9.00
Построение. Знакомство с задачами и планом работы на день 9.00-9.15
2 Утренняя зарядка 9.15-9.30
3 Строевая и огневая подготовка, спортивные мероприятия,  групповые занятия, культурно-массовые мероприятия 9.30-11.00
4 Полдник 11.00-11.15
5 Строевая и огневая подготовка, спортивные мероприятия,  групповые занятия, культурно-массовые мероприятия.

Интеллектуальные игры, конкурсы,  общественно-полезный труд

6 Обед 13.00-13.30
7 Развлекательные мероприятия, праздники, проведение коллективных  дел 13.30 -14.45
8 Построение. Подведение итогов дня. Уход детей 14.45-15.00

Лето 2018

План — сетка Кадет 2018 (каз)

План — сетка Кадет 2018 (рус)

Распорядок дня утвержденный

Духовно-нравственное развитие и воспитание гражданина Казахстана  является ключевым фактором развития страны.

Изменения в обществе отразились на социальном заказе к образовательным учреждениям. В этих условиях очевидна неотложность решения проблемы гражданско-патриотического воспитания, так как оно направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота, способного успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Таким образом, гражданско-патриотическое воспитание обучающихся является первостепенной задачей современной образовательной системы. Главной задачей лагеря является содействие развитию патриотических качеств личности учащегося, его ува­жения к культурному и историческому прошлому Казахстана, родного края.

Программа «Кадет» направлена на пробуждение интереса к истории кадетства в Казахстане, уважительное отношение к его историческим ценностям, на патриотическое, нравственное воспитание, на содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе. Приоритеты отдаются  духовно – нравственному, спортивно – оздоровительному и гражданско-патриотическому направлениям.

1 июня- День Защиты Детей!

Первый день пришкольной профильной площадки совпадает с прекрасным праздником: Днем защиты детей. Учащиеся кадетских классов весело и интересно отпраздновали этот праздник! Несмотря на дождливую погоду, на площадке царила дружественная атмосфера праздника!

День 1  Кадетский лагерь

4 июня — День государственных символов Республики Казахстан

Прививать чувство патриотизма и любовь к своей Родине подрастающему поколению – одна задач современного общества! Наша профильная площадка не остается в стороне!
— 4 июня 1992 году Глава государства Н. Назарбаев подписал законы о Государственном Флаге, о Государственном Гербе и о музыкальной редакции Государственного Гимна РК.
Эта дата отмечается в нашей стране как День государственных символов РК, ставших олицетворением независимости.
Эта дата отмечается в нашей стране как День государственных символов РК, ставших олицетворением независимости страны и выражением сокровенных надежд казахстанцев в завтрашний день.
Наш Президент подчеркивает, что наши Флаг, Герб, Гимн — особо ценные знаки духа народа, его национального самопознания, героизма и таланта.
В нашем лагере проводились творческие мероприятия, конкурсы рисунков, военно-спортивные мероприятия и многое другое.  Все мероприятия проводились на казахском, русском и английском языках. Ребята с интересом слушали воспитателей, активно отвечали на вопросы и с не меньшей активностью задавали интересующие их вопросы. Все эти мероприятия очень понравились нашим ребятам и еще крепче укрепили в них любовь к  Родине и государственным символам.

День 2  Кадетский лагерь

День 3 Кадетский лагерь

Как всегда мы «ЗА… ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!» и конечно же на пришкольной площадке каждый день проходят различные военно-спортивные мероприятия! Различные по форме проведения, интересные и захватывающие игры и соревнования подготавливают наши учителя для своих воспитанников!

День 4-5

6 день нашего пришкольного лагеря, был посвящен теме « Празднование 20-летия Астаны»
После торжественного построения и завтрака, ребят ждали интересные задания; по расписанию проходили кружковые занятия краеведения, полиглот, творчество, объединенные единой темой : «Гордость страны — Астана».
Учащиеся 8-х классов в сопровождении классных руководителей и командиров взводов из числа 10-классников посетили Костанайский областной историко-краеведческий музей.
В конце дня прошла конкурсная программа «Аялаган Астана» (лучший рисунок, чтение стихотворений о родном крае)

Квест «Моя малая родина» — наверное самое интересное мероприятие для детей в 7-й день пришкольного оздоровительного лагеря!